г. Москва, ул. Марксистская, д. 3, стр. 1, офис 421

Как разделить квартирные счета по оплате всех квитанций

У нас 3х комнатная квартира. Сестра отсудила одну комнату. Теперь она поделена на два ордера. Мы с мужем хотим тоже свой ордер на комнату или поделить счета, поскольку отец ни за что платить не хочет. У нас двоя детей, и квартира считается коммунальной. Как нам быть, и можем ли мы подать на расширение?


ПЕРЕЧЕНЬ УСЛУГ ПРЕДОСТАВЛЯЕМЫХ МОСКОВСКИМИ ЮРИСТАМИ

ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ

ЗАПИСЬ НА ЮРИДИЧЕСКУЮ КОНСУЛЬТАЦИЮ ОСУЩЕСТВЛЯЕТСЯ ПО ТЕЛЕФОНУ: 8 (495) 740-55-17

1 Ответ

Здравствуйте.
Вы можете подать в суд иск о признании Вас с мужем членами отдельной от сестры семьи и разделе платежей за квартиру, на основании п.4 ст.69 ЖК РФ. Такое действие не является прямым разделом лицевых счетов (поскольку сама возможность раздела лицевых счетов не предусмотрена ныне действующим Жилищным кодексом РФ). Однако получение положительного судебного решения по данному иску позволит Вам:
1) Производить оплату за жилье и коммунальные услуги отдельно от сестры;
2) При предъявлении данного судебного решения в местный ДЕЗ в финансовый лицевой счет на квартиру будет внесена официальная запись о том, что квартира является коммунальной. Это позволит Вам увеличить свои шансы на постановку Вас с мужем на жилищный учет по улучшению жилищных условий, отдельно от Вашей сестры.

Вы просматриваете 1 из1 ответов, нажмите здесь, чтобы просмотреть все ответы.
Напишите свой ответ.