г. Москва, ул. Марксистская, д. 3, стр. 1, офис 421

Использование средств несовершеннолетних для оплаты потребительских кредитов

Здравствуйте!
На счета моих несовершеннолетних детей в качестве наследства поступили денежные средства, которые являются страховым возмещением по договору страхования жизни и здоровья заемщиков кредита.
Ситуация такая: муж в свое время взял 2 потребительских кредита, предварительно застраховав их. Затем скончался от болезни, не выплатив кредиты до конца. Осталась задолженность по кредитам. Страховая приняла положительное решение и перечислила страховые выплаты наследникам, в том числе несовершеннолетним детям.
Можно ли по закону использовать денежные средства несовершеннолетних для погашения задолженности по кредиту?
Предварительно звонили в совет опеки и попечительства, дали отказ. Правомерен ли их отказ?


ПЕРЕЧЕНЬ УСЛУГ ПРЕДОСТАВЛЯЕМЫХ МОСКОВСКИМИ ЮРИСТАМИ

ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ

ЗАПИСЬ НА ЮРИДИЧЕСКУЮ КОНСУЛЬТАЦИЮ ОСУЩЕСТВЛЯЕТСЯ ПО ТЕЛЕФОНУ: 8 (495) 740-55-17

1 Ответ

Здравствуйте.
Скорее всего, воспользоваться денежными средствами со счетов несовершеннолетних для погашения кредитов не удастся. Исключение составляет только вариант, при котором Вы сможете предоставить в орган опеки документы, подтверждающие, что потребительские кредиты были потрачены на приобретение какого-либо имущества для Ваших несовершеннолетних детей. Однако, чтобы опека дала своё согласие, необходимо, чтобы сумма потребительских кредитов по чекам была примерно равна стоимости приобретенного для детей имущества.

Вы просматриваете 1 из1 ответов, нажмите здесь, чтобы просмотреть все ответы.
Напишите свой ответ.