г. Москва, ул. Марксистская, д. 3, стр. 1, офис 421

Выплаты пособия на ребенка до 1.5 лет

Добрый день. Скажите пожалуйста, если после рождения ребенка я продолжала работать, положено ли мне пособие которое выплачивается до 1,5 лет?
И второе. Если организация в которой я работала не выплачивает данное пособие (и я могу принести справку о том, что они не выплачивали мне его) я могу получить его через СОБЕС?
Дело в том, что мне в свое время его выплатил СОБЕС, а теперь обязали вернуть (ребенку на данный момент три года!)
Ситуация очень сложная так как на тот момент мои документы соответствовали требуемым, а на данный момент в них появились изменения (в трудовой) из-за которых меня лишили данной выплаты через орган соц. обеспечения и наложили сроки и сумму возврата денег государству)


ПЕРЕЧЕНЬ УСЛУГ ПРЕДОСТАВЛЯЕМЫХ МОСКОВСКИМИ ЮРИСТАМИ

ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ

ЗАПИСЬ НА ЮРИДИЧЕСКУЮ КОНСУЛЬТАЦИЮ ОСУЩЕСТВЛЯЕТСЯ ПО ТЕЛЕФОНУ: 8 (495) 740-55-17

1 Ответ

Здравствуйте.
Во время отпуска по уходу за ребенком выплачивается пособие, которое по размеру равно среднему заработку работника, находящегося в таком отпуске. Если же Вы имеете возможность работать, то Вам будут просто выплачивать заработную плату.
Если работодатель задерживает выплату пособия, Вы можете обратиться в суд за защитой своих интересов. Задолженность по выплате пособия суд будет на основании исполнительного листа взыскивать с работодателя. Здесь ответственность несет работодатель, а не какие-либо другие органы соцзащиты.

Вы просматриваете 1 из1 ответов, нажмите здесь, чтобы просмотреть все ответы.
Напишите свой ответ.