г. Москва, ул. Марксистская, д. 3, стр. 1, офис 421

Ликвидация компании и отпуск по уходу за ребенком

Здравствуйте!
У меня следующая ситуация: Нахожусь в отпуске по уходу за ребенком с осени прошлого года. Примерно с того же времени была начата процедура ликвидации компании, в которой я работала, которая продолжается до сих пор. На сегодняшний день в штате компании числятся я, генеральный директор и еще несколько человек в отпуске по уходу за детьми.
Пособие по уходу за ребенком я не получала. В конце декабря моему ребенку исполняется 1.5 года.
Хотелось бы узнать имею ли я право получить хоть какую-то часть ежемесячных пособий? Если да, то как именно? И еще один вопрос - должны ли мне выплатить каике-то пособия при увольнении?
Заранее спасибо за ответ!


ПЕРЕЧЕНЬ УСЛУГ ПРЕДОСТАВЛЯЕМЫХ МОСКОВСКИМИ ЮРИСТАМИ

ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ

ЗАПИСЬ НА ЮРИДИЧЕСКУЮ КОНСУЛЬТАЦИЮ ОСУЩЕСТВЛЯЕТСЯ ПО ТЕЛЕФОНУ: 8 (495) 740-55-17

1 Ответ

Здравствуйте.
Взыскать задолженность по выплате пособий Вы можете в судебном порядке. Т.е. можно обратиться в суд с иском к работодателю о взыскании образовавшейся задолженности.
Что касается компенсаций при увольнении, то это зависит от того каким образом будет оформлено Ваше увольнение. Компенсации при увольнении предусмотрены законом лишь в некоторых случаях. В любом случае в соответствии с нормами действующего трудового законодательства в день прекращения трудового договора работодатель обязан выдать работнику трудовую книжку и произвести с ним расчет. Т.е. все выплаты, которые Вы имеете право получить при увольнении, работодателем должны быть Вам выплачены.

Вы просматриваете 1 из1 ответов, нажмите здесь, чтобы просмотреть все ответы.
Напишите свой ответ.