г. Москва, ул. Марксистская, д. 3, стр. 1, офис 421

Касательно содержания искового заявления

В 1999 году у меня умер папа. Я являюсь единственной дочерью. От своей доли наследства отказалась в пользу мамы. Но, к сожалению, мама тоже умерла три года назад. Всю свою жизнь прожила с родителями, хотя прописана была в другом доме этого же района. Прошу Вас подсказать, как правильно написать исковое заявление в суд для получения наследства по закрытым счетам в сбербанке и какие необходимо при этом предоставить документы.


ПЕРЕЧЕНЬ УСЛУГ ПРЕДОСТАВЛЯЕМЫХ МОСКОВСКИМИ ЮРИСТАМИ

ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ

ЗАПИСЬ НА ЮРИДИЧЕСКУЮ КОНСУЛЬТАЦИЮ ОСУЩЕСТВЛЯЕТСЯ ПО ТЕЛЕФОНУ: 8 (495) 740-55-17

1 Ответ

Здравствуйте.
Вам нужно будет подать в районный суд по последнему месту жительства Вашей мамы исковое заявление о признании права собственности на наследственное имущество. В исковом заявлении нужно будет сослаться на нормы ч.1 ст.1142 ГК РФ (наследники первой очереди по закону) ст.1156 ГК РФ (Наследственная трансмиссия). К исковому заявлению нужно будет приобщить копии свидетельв о смерти наследодателей, копию их свидетельства о браке, копию Вашего свидетельства о рождении, а также сведения о том, в каком банке наследодателем был открыт лицевой счет.
Для получения более подробной консультации по данному вопросу Вы можете записаться на прием к специалистам нашей организации.

Напишите свой ответ.