г. Москва, ул. Марксистская, д. 3, стр. 1, офис 421

Ремонт квартиры в доме-новостройке

Здравствуйте. Суть моей проблемы сложно описать в 2х словах. В мае 2009 года мы с семьей получили квартиру в новостройке на первом этаже, решили заняться ремонтом. Но в декабре, когда ударили сильные морозы, обнаружилось, что углы в квартире промерзают, по стенам потек конденсат и вследствие повышенной влажности и низкой температуры начал расти грибок, в квартире отсутствует вытяжка в кухонном помещении. Я обратилась в управляющую компанию с заявлением о проверке помещения соответствию нормативов. Пришла комиссия, провела контрольные замеры температуры, и представитель застройщика объяснил, что это их вина, мол, не заделаны межпанельные швы. Дело в том, что акт о проверке они мне на руки не дают, аргументируя тем, что акт составлен не конкретно по моей квартире, а по всему дому в целом, графика устранения недостатков тоже не существует, говорят – ждите, пока морозы не спадут. Еще я подала заявление в СЭС, но никаких действий они не принимают, ответ был только в устной форме - вам сделают ремонт и грибок исчезнет, а он разрастается не по дням, а по часам. Я очень обеспокоена нашим состоянием здоровья, в особенности моей 6-летней дочери. Подскажите, пожалуйста, каковы должны быть мои дальнейшие действия и куда мне обращаться. С уважением Надежда


ПЕРЕЧЕНЬ УСЛУГ ПРЕДОСТАВЛЯЕМЫХ МОСКОВСКИМИ ЮРИСТАМИ

ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ

ЗАПИСЬ НА ЮРИДИЧЕСКУЮ КОНСУЛЬТАЦИЮ ОСУЩЕСТВЛЯЕТСЯ ПО ТЕЛЕФОНУ: 8 (495) 740-55-17

1 Ответ

Здравствуйте.
Вам нужно будет подать в Управляющую компанию заявление с просьбой письменно проинформировать Вас о результатах проведенной такого-то числа в Вашей квартире проверки, а также письменно сообщить, когда будет произведен ремонт в Вашей квартире. Второй экземпляр заявления с отметкой о принятии Вам нужно будет оставить себе.
Если в течении месяца Вам не будет дано никого письменного (!!!) ответа или будет дан ответ с указанием точных сроков, которые, впоследствии, будут Управляющей компанией пропущены, то Вам нужно будет следующее. Провести в квартире за свой счет обследование квартиры Экспертом строительно-технической экспертизы. Эксперт укажет в своем письменном заключении, какие именно работы по заделке швов нужно будет провести в квартире, и сколько это будет стоить в рыночных ценах. После этого, со ссылкой на полученное на руки Заключение строительно-технической экспертизы, Вам нужно будет подать в суд иск о взыскании с Управляющей компании убытков по ст.15 ГК РФ, т.е. стоимости предстоящих ремонтных работ в Вашей квартире. На взысканные деньги Вы сможете самостоятельно нанять бригаду рабочих и произвести ремонт.

Вы просматриваете 1 из1 ответов, нажмите здесь, чтобы просмотреть все ответы.
Напишите свой ответ.