г. Москва, ул. Марксистская, д. 3, стр. 1, офис 421

О предоставление жилья инвалиду ВОВ

Я, Сосновский Станислав Адамович прошу помоч разобраться в сложившийся ситуации. При подачи заявления на улучшение жилой площади, как ветеран Великой Отечественной Войны, мне было отказано.
У меня долго не принимали заявление, требуя разные справки, выписки из налоговой, пенсионного фонда и многие другие документы, как малоимущего. Хотя я просил поставить меня на учет, как ветерана ВОВ. На это мне отвечали, что у нас нет такого закона. Собрав все требующие документы, наконец моё заявление приняли на рассмотрение как малоимущего в декабре 2009г. После этого меня опять вызвали в администрацию города в каб. 119, и я под диктовку переписал заявление, не как малоимущий, а ветеран ВОВ. На просьбу вернуть документы, которые я собирал, как малоимущий мне было отказано. 20 января 2010г. пришло уведомление об отказе в признании меня нуждающимся в улучшении жилищных условий, ссылаясь на ст. 50, 52, 54 Жилищного Кодекса РФ, Федерального закона РФ «О ветеранах» от 12.01.95г. №5. Я пошел в администрацию города и потребовал показать мне постановление, на которое они ссылаются. Получив это постановление от 22.01.08г. №6 Выкса Выксунского района Нижегородской области. Там указано, что учетную норму площади жилого помещения на 1 человека в целях принятия их на учет в качестве нуждающихся в жилых помещениях принимать – не более 10 кв.м., а у нас жилая площадь квартиры 34 кв.м. Квартира кооперативная и является собственностью жены. В ней я прописан без права на жилую площадь и нас здесь проживает 2 семьи из 4-ех человек: я с женой и дочь с маленьким ребенком.
15 января 2010г. я был на приеме у исполняющего обязанности главы администрации города Выкса Исаева А.В. по этому вопросу. Он взял этот вопрос под свой контроль и посоветовал мне обратиться в прокуратуру города.


ПЕРЕЧЕНЬ УСЛУГ ПРЕДОСТАВЛЯЕМЫХ МОСКОВСКИМИ ЮРИСТАМИ

ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ

ЗАПИСЬ НА ЮРИДИЧЕСКУЮ КОНСУЛЬТАЦИЮ ОСУЩЕСТВЛЯЕТСЯ ПО ТЕЛЕФОНУ: 8 (495) 740-55-17

0 Ответы

Напишите свой ответ.