г. Москва, ул. Марксистская, д. 3, стр. 1, офис 421

Покупка дома по расписке

Добрый день! Человек "купил" дом по расписке. Прожил 2 года. Документы не оформлял. При обращении в суд она будет признана?


ПЕРЕЧЕНЬ УСЛУГ ПРЕДОСТАВЛЯЕМЫХ МОСКОВСКИМИ ЮРИСТАМИ

ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ

ЗАПИСЬ НА ЮРИДИЧЕСКУЮ КОНСУЛЬТАЦИЮ ОСУЩЕСТВЛЯЕТСЯ ПО ТЕЛЕФОНУ: 8 (495) 740-55-17

1 Ответ

Договор купли-продажи недвижимого имущества должен быть заключен в письменной форме (статья 160 Гражданского кодекса РФ) и пройти обязательную государственную регистрацию (статья 164Гражданского кодекса РФ), после чего он будет считаться заключенным. При таких обстоятельствах договор, заключенный в форме расписки, судом во внимание принят не будет.

Вы просматриваете 1 из1 ответов, нажмите здесь, чтобы просмотреть все ответы.
Напишите свой ответ.