г. Москва, ул. Марксистская, д. 3, стр. 1, офис 421

Как выкупить комнаты у муниципалитета

Три комнаты в шестикомнатной коммунальной квартире в собственности, ещё три в коммерческом найме муниципалов, каким образом их выкупить? Пятилетний контракт у нанимателей истекает летом.


ПЕРЕЧЕНЬ УСЛУГ ПРЕДОСТАВЛЯЕМЫХ МОСКОВСКИМИ ЮРИСТАМИ

ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ

ЗАПИСЬ НА ЮРИДИЧЕСКУЮ КОНСУЛЬТАЦИЮ ОСУЩЕСТВЛЯЕТСЯ ПО ТЕЛЕФОНУ: 8 (495) 740-55-17

1 Ответ

Здравствуйте.

Присоединение освободившихся комнат в коммунальной квартире возможен в порядке и очередности, установленной ст.59 ЖК РФ. Однако выкупить у муниципалитета можно только те комнаты, которые отнесены к фонду социального (а не коммерческого использования). Только в этом случае город вправе продавать освободившееся жилье собственникам соседних комнат.

Вы просматриваете 1 из1 ответов, нажмите здесь, чтобы просмотреть все ответы.
Напишите свой ответ.