г. Москва, ул. Марксистская, д. 3, стр. 1, офис 421

Продажа авто с несовершеннолетними до 14 лет и с 14 до 18.

Автомобиль по наследству достался от супруга мне, 2 детям, свекрови. Утеряли птс транспортного средства, есть копия. ГАИ отказывается выдать дубликат, т.к. машина снята с учета(после смерти автоматически сняли с учёта). Возможно ли получить разрешение от органов опеки для отчуждения?


ПЕРЕЧЕНЬ УСЛУГ ПРЕДОСТАВЛЯЕМЫХ МОСКОВСКИМИ ЮРИСТАМИ

ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ

ЗАПИСЬ НА ЮРИДИЧЕСКУЮ КОНСУЛЬТАЦИЮ ОСУЩЕСТВЛЯЕТСЯ ПО ТЕЛЕФОНУ: 8 (495) 740-55-17

1 Ответ

Здравствуйте.

Автомобиль представляет собой неделимое имущество, на которое долевая собственность не распространяется. Поэтому Вам нужно получить у нотариуса  Свидетельство о праве на наследство на автомобиль на Ваше имя. Для выдачи Свидетельства о праве на наследство необходимо будет предоставить нотариусу копию ПТС. Если ПТС утерян, то нотариус выдаст запрос в ГИБДД, в ответ на который нотариусу будут письменно сообщены марка автомобиля, его госномер и копию ПТС.

Далее Вам необходимо будет получить на авто новую диагностическую карту автомобиля и новый полис ОСАГО. Срок с момента получения Свидетельства о праве на наследство и до момента обращения в ГИБДД с заявлением о переоформлении автомобиля на Вас, ограничен 10 днями.

Напишите свой ответ.