г. Москва, ул. Марксистская, д. 3, стр. 1, офис 421

Риновация в Москве

Добрый день! Я, зарегистрирован в квартире которая располагается в Москве, площадь составляет 57,3м2 и является муниципальным жильем, так же в данной квартире зарегистрирована моя несовершенно летняя дочка, по мимо еще прописаны мои родственники в количестве 3-ех человек, одна из них является моей несовершенно летней сестрой(по отцу), каких либо еще владений в виде недвижимости в собственности не имеем, так же моя официальная супруга не имеет в собственности недвижимость, наш дом подлежит реновации, на какие льготы я могу претендовать от государства при моих условиях?


ПЕРЕЧЕНЬ УСЛУГ ПРЕДОСТАВЛЯЕМЫХ МОСКОВСКИМИ ЮРИСТАМИ

ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ

ЗАПИСЬ НА ЮРИДИЧЕСКУЮ КОНСУЛЬТАЦИЮ ОСУЩЕСТВЛЯЕТСЯ ПО ТЕЛЕФОНУ: 8 (495) 740-55-17

1 Ответ

Здравствуйте.

Предоставление жилья нанимателям по программе реновации осуществляется на основании ст.4 Закона г.Москвы от 17 мая 2017 г. N 14 "О дополнительных гарантиях жилищных и имущественных прав физических и юридических лиц при осуществлении реновации жилищного фонда в городе Москве".

Если жильцы квартиры не стоят на жилищном учете и среди них нет больных, страдающих заболеваниями, при которых невозможно совместное проживания в одной комнате или одной квартире с остальными жильцами, то при переселении ДГИ г.Москвы должен будет предоставить равнозначное (такое же по количеству комнат и не меньшее по площади) жилое помещение на праве собственности или по договору социального найма (по желанию жильцов).

Раздельное расселение или переселение в новое жилье по норме предоставления (не менее 18 кв.м общей площади на одного человека) на бесплатной основе возможно лишь в случае постановки жильцов квартиры на жилищный учет до начала расселения дома.

Возможно также предоставление большего количества комнат и для не очередников, но только путем выкупа "лишних метров" у города.

Вы просматриваете 1 из1 ответов, нажмите здесь, чтобы просмотреть все ответы.
Напишите свой ответ.