г. Москва, ул. Марксистская, д. 3, стр. 1, офис 421

Судебная экспертиза

В суд поступил материал проверки МВД с почерковедческой экспертизой, у ответчика для проведения повторной экспертизы, о которой он заявил, нет подлинных документов с подписью покойного и суд удовлетворяет провести поторную экспертизу по экспертизе МВД из материалов дела частному эксперту, о котором заявил ответчик и оплатил. Правомерно ли такое решение суда о предоставлении материалов дела частному эксперту и будет ли являться такое проведение экспертизы экспертизой, а не рецензией на экспертизу МВД, проведенную по оригиналам подписей покойного.


ПЕРЕЧЕНЬ УСЛУГ ПРЕДОСТАВЛЯЕМЫХ МОСКОВСКИМИ ЮРИСТАМИ

ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ

ЗАПИСЬ НА ЮРИДИЧЕСКУЮ КОНСУЛЬТАЦИЮ ОСУЩЕСТВЛЯЕТСЯ ПО ТЕЛЕФОНУ: 8 (495) 740-55-17

1 Ответ

Здравствуйте.

Экспертиза в гражданском процессе назначается именно судом. Поэтому экспертиза, проведенная не по инициативе суда, не может лечь в основу судебного решения суда общей юрисдикции по гражданскому делу.

Но если заключение судебной экспертизы будет противоречить заключению экспертизы при МВД, то это обстоятельство может быть основанием для заявления требования о проведении повторной судебной почерковедческой экспертизы в другом экспертном учреждении.

Вы просматриваете 1 из1 ответов, нажмите здесь, чтобы просмотреть все ответы.
Напишите свой ответ.