г. Москва, ул. Марксистская, д. 3, стр. 1, офис 421

Выписка из социального жилья

Здравствуйте! С 1998 по 2011 стояла на очереди на улучшение жилищных условий. Из-за стеснённых условий и конфликтов с непрямыми родственниками подписала договор со снятием с жилищного учёта в Бездотационном доме в г.Подольске. В распоряжении было указано - в дополнении к занимаемой площади. Моя семья (я и двое моих детей) остались прописаны в г.Москве. В 2016 году дома Бездотационные перешли в Коммерческий найм, с чем я не согласна, и договор коммерческого найма не заключала. До мая 2022 года в Московской квартире "Социального найма" пользовались субсидией на оплату коммунальных платежей. В ней осталась мама (основной наниматель), брат, его жена и ребёнок. Он отказался пользоваться субсидией и подал в суд на меня и моих детей, чтобы нас выписали. Я не отказывалась платить, и то, что прописана была в ней, все были не против. Выезд был вынужденный. В квартире бездотационной прописаться не дают, аргументируя (ДГИ), что договор просрочен, и нужно перезаключать коммерческий найм. Как мне добиться своих прав и прав своих детей? В данный момент я являюсь многодетной мамой. Собственности не имею. Прописаться некуда. Состою в браке, муж не работает. В любой момент меня могут выселить из бездотационной квартире.


ПЕРЕЧЕНЬ УСЛУГ ПРЕДОСТАВЛЯЕМЫХ МОСКОВСКИМИ ЮРИСТАМИ

ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ

ЗАПИСЬ НА ЮРИДИЧЕСКУЮ КОНСУЛЬТАЦИЮ ОСУЩЕСТВЛЯЕТСЯ ПО ТЕЛЕФОНУ: 8 (495) 740-55-17

1 Ответ

Здравствуйте.

Поскольку в Распоряжении о предоставлении жилья в бездотационном доме говорится о предоставлении жилья не вместо, а в дополнении к занимаемому жилью, то Вы можете сослаться в суде на норму ст.71 ЖК РФ о временном выбытии из жилого помещения, и на этом основании просить суд отказать истцу в иске.

Очень важное значение для положительного для Вас исхода дела будет играть грамотное составление письменного отзыва на иск, в котором будут отражены все правовые аспекты применения к Вашей ситуации ст.71 ЖК РФ.

Вы просматриваете 1 из1 ответов, нажмите здесь, чтобы просмотреть все ответы.
Напишите свой ответ.