г. Москва, ул. Марксистская, д. 3, стр. 1, офис 421

Депутаты Мосгордумы окончательно сократили расходы столичного бюджета.

Депутаты Московской городской думы 17 июня в окончательном чтении приняли законопроект о сокращении городского бюджета, согласно которому расходы бюджета уменьшаются на 20 процентов до 1,152 триллиона рублей. Об этом сообщает ПРАЙМ-ТАСС.
Доходная часть столичного бюджета также снижается - на 30 процентов - и составляет теперь 969,837 миллиарда рублей. Таким образом, дефицит бюджета Москвы составляет свыше 182 миллиардов рублей.
Большая часть сокращений пришлась на налог на прибыль, поступления от которого снизились на 352 миллиарда рублей, а также налог на доходы физических лиц (94 миллиарда рублей). Кроме того, затраты на городское хозяйство были уменьшены на 75 миллиардов рублей, а инвестиционные программы - на 160 миллиардов рублей.
По словам депутата Мосгордумы Игоря Антонова, осенью текущего года столичный бюджет может быть еще раз пересмотрен, передает РИА Новости. "Наверное, еще будут изменения, связанные с экономической ситуацией в Москве", - отметил Антонов.
Необходимость сокращения бюджета столицы была вызвана экономическим кризисом. Из-за него за первые четыре месяца 2009 года налоговые поступления в бюджет города упали более чем на четверть по сравнению с прошлым годом.

0

Оставить комментарий