г. Москва, ул. Марксистская, д. 3, стр. 1, офис 421

В Москве будет создано государственное учреждение «Дирекция строительства объектов городского заказа»

В Москве будет создано государственное учреждение "Дирекция строительства объектов городского заказа", сообщили в городской администрации.
В соответствии с распоряжением столичного правительства, новое госучреждение необходимо для повышения эффективности выполнения адресных инвестиционных программ Москвы в части проектирования, строительства и реконструкции объектов горзаказа, пояснил собеседник
Государственное учреждение "Дирекция строительства объектов городского заказа" (ГУ "ДСОГЗ") создано по инициативе Департамента городского заказа капитального строительства города Москвы, в состав которого и войдет новая структура. Департамент горзаказа является учредителем ГУ "ДСОГЗ".
На ГУ "ДСОГЗ" возложены функции подготовки документов для оформления прав собственности, подготовки сдачи объектов в эксплуатацию, выполнения инфрмационно-инжиниринговых услуг при проектировании, строительстве и реконструкции объектов. Финансирование госучреждения, как следует из распоряжения правительства Москвы N2962, будет осуществляться за счет и в пределах бюджетных ассигнований, выделяемых на эти цели Департаменту горзаказа капитального строительства.
В 2008 году расходы на содержание "ДСОГЗ" будут осуществляться за счет уменьшения капитальных вложений, выделенных Департаменту на реализацию адресной инвестиционной программы города Москвы на текущий год, в объемах, согласованных с Департаментом экономической политики и развития г. Москвы.
Штатное расписание новой структуры, пояснил собеседник "ИФ-Недвижимость" планируется утвердить до 1 марта 2008 года.

0

Оставить комментарий