г. Москва, ул. Марксистская, д. 3, стр. 1, офис 421

Подмосковных дольщиков обманули на 14 миллионов рублей.

Мытищинская городская прокуратура завершила расследование уголовного дела в отношении председателя жилищного кооператива "Шанс" Натальи Сергеевой, которая обвиняется в обмане дольщиков строительства жилья. Как говорится в сообщении прокуратуры Московской области, от действий мошенницы пострадали 13 граждан, которым был причинён ущерб на общую сумму 14 млн. рублей.
По версии следствия, с 2004 Сергеева заключала с гражданами договоры долевого участия в строительстве жилого дома на улице Силикатная. При этом мошенница обещала клиентам беспроцентную ссуду на покупку квартир в размере 50 процентов от стоимости жилья.
В свою очередь покупатели должны были передать Сергеевой половину стоимости приобретаемых квартир, а также внести вступительный взнос в кооператив в размере семи процентов от цены жилья. Все полученные средства Сергеева присваивала себе. Клиентам же она говорила, что застройщик нарушает сроки строительства.
Мошеннице предъявлено обвинение по двум частям статьи 159 Уголовного кодекса РФ (мошенничество в крупном и особо крупном размере). Кроме того, один из районных судов Москвы рассматривает уголовное дело в отношении Сергевой по фактам совершения аналогичных преступлений в столице. Приговора суда мошенница ожидает в следственном изоляторе. На имущество Сергеевой, ее счета в банках и наложен арест.

0

Оставить комментарий