г. Москва, ул. Марксистская, д. 3, стр. 1, офис 421

С февраля сведения о застройке Москвы станут общедоступными.

С 1 февраля 2010 года в Москве планируется ввести в действие единую информационную систему обеспечения градостроительной деятельности. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на источник в городской администрации.
По словам источника, информационная система будет объединять сведения о застройке территории столицы, земельных участках, объектах капитального строительства.
Пользоваться системой смогут чиновники, физические и юридические лица. Сведения будут предоставляться на основании запроса в бумажной и электронной форме. Бесплатно информация смогут получить представители различных госучреждений, в том числе органов по учету объектов недвижимости.
В прошлом году первый заместитель мэра в правительстве Москвы Юрий Росляк заявлял, что столичные власти в 2010 году планируют создать интернет-ресурс, на котором будет размещена полная информация обо всех строящихся в Москве объектах. По его словам, информационная база будет содержать "всю историю жизни объекта с момента желания города или инвестора его построить на территории Москвы до его ввода в эксплуатацию".
Чиновник отмечал, что портал объединит электронные базы, которые сейчас есть в департаменте земельных ресурсов, Москомархитектуре и департаменте имущества города. Информация будет постоянно обновляться. Росляк добавил, что ресурс будет разделен на базу служебной информации и информации общего пользования.
В свою очередь главный архитектор столицы Александр Кузьмин сообщал, что Юрий Лужков поручил Москомархитектуре подготовить комплексную информацию о планируемом сносе, капремонте или реконструкции жилых многоквартирных домов в столице.

0

Оставить комментарий