г. Москва, ул. Марксистская, д. 3, стр. 1, офис 421

Сроки согласования стройдокументации в Москве сократят вдвое.

Сроки согласования градостроительной документации в Москве планируется сократиться в два раза к 2012 году. Об этом в интервью газете "Ведомости" заявил заместитель мэра по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин.
 
Как заявил заммэра, в первую очередь убыстрить процесс согласования позволит создание максимальной прозрачности на рынке и переход на электронный документооборот. Также предполагается сократить количество самих согласований.
 
Ранее Хуснуллин заявлял, что сроки оформления документации предполагается уменьшить со 120 до 55 дней, а сроки согласования - с 330 до 80 дней. Кроме того, заммэра предлагал чиновникам ввести практику совещаний по градостроительным вопросам в виде видеоконференций.
 
Марат Хуснуллин был назначен на пост главы департамента городского строительства Москвы (теперь эта структура переименована в департамент градостроительной политики) в середине ноября. Позднее мэр столицы Сергей Собянин назначил его своим заместителем по вопросам строительства. До этого Хуснуллин возглавлял министерство строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства Татарстана.

0

Оставить комментарий