г. Москва, ул. Марксистская, д. 3, стр. 1, офис 421

В Москве пресечена деятельность лжеагентства недвижимости.

В Москве пресечена деятельность лжеагентства недвижимости. Как сообщает РИА Новости со ссылкой на ГУВД Москвы, мошенники обманывали граждан, которые хотели арендовать жилье.
 
По информации управления экономической безопасности, фирма "Юнилайт" за 6500 рублей обещала клиентам предоставить информацию о недорогих квартирах, сдающихся в аренду. Потенциальным арендаторам компания гарантировала быстрое и недорогое решение "квартирного" вопроса.
 
После получения денег и заключения договора на оказание информационных услуг гражданам давали адрес квартиры и номер телефона ее владельца. Однако по указанному телефону никто не отвечал. После того как клиенты обращались к представителям фирмы с претензиями, им сообщали, что за дальнейшие переговоры по найму квартиры не отвечает.
 
По предварительным данным, от деятельности лжериелторов пострадали более 40 человек. В настоящее время решается вопрос о возбуждении уголовного дела по статье 159 УК РФ (мошенничество). Мошенникам грозит наказание в виде заключения на срок до 10 лет.

0

Оставить комментарий