г. Москва, ул. Марксистская, д. 3, стр. 1, офис 421

В Москве будет продолжено строительство дорог, метро и инфраструктуры аэропортов.

В Москве будет продолжено строительство дорог, метро и инфраструктуры аэропортов, однако особое внимание будет уделено развитию водных путей, сообщил вице-премьер Сергей Иванов.

"На развитие московского транспортного узла будет потрачено приблизительно 5 триллионов рублей", - сказал С.Иванов во вторник на пресс-конференции, посвященной открытию скоростного железнодорожного сообщения от Савеловского вокзала до аэропорта Шереметьево.

При этом он отметил, что Москва, Московская область и частные инвесторы готовы предоставить 4/5 этих средств, а "из бюджета будет выделена 1/5".

Касаясь конкретных проектов развития транспортной системы столицы, С.Иванов сообщил, что будет построена третья полоса в Домодедово и в Шереметьево, будет продолжено развитие метрополитена и московских автодорог, в том числе платных выездных дорог.

По словам вице-премьера, значительное внимание будет уделено и водным путям. "Водные и речные пути - самый дешевый и самый экологически чистый вид транспорта", - подчеркнул С.Иванов.

0

Оставить комментарий