г. Москва, ул. Марксистская, д. 3, стр. 1, офис 421

Власти Москвы ужесточили правила содержания собак и кошек.

Власти Москвы внесли изменения в правила содержания собак и кошек в городе. Об этом в четверг «Интерфаксу» сообщили в администрации столицы. «Так, существенно возросло количество мест, где запрещено появление собак без поводка и намордника, - говорят чиновники. - Это любые учреждения, магазины, детские площадки, рынки, пляжи и общественный транспорт. Кроме того, запрещен выгул собак на территориях учреждений здравоохранения, детских садов, школ и иных образовательных учреждений, работающих с несовершеннолетними». Однако именно эти места – футбольные поля возле школ, песочницы во дворах чаще всего становятся местом для прогулок домашних любимцев. Также в Москве отныне запрещено не только разведение кошек и собак с целью использования их шкуры и мяса, но и целью проведения боев животных.

Есть и положительные для собаководов изменения: псам разрешено лаять на два часа дольше. Власти города обязали предотвращать лай своих питомцев с 23.00 до 07.00. Раньше запрет на лай действовал с 22.00 до 8.00.

Нарушение норм содержания собак и кошек влечет наложение административного штрафа на граждан или должностных лиц в размере от 500 до 1 000 рублей.

0

Оставить комментарий