г. Москва, ул. Марксистская, д. 3, стр. 1, офис 421

Правовая защита граждан

Правовая защита - что это, и с чем не стоит путать понятия, которые прикрывают под собой Правовую защиту.

В бурно развивающейся современной жизни общества правовая защита человека выступает на первый план. Понятие правовая защита, это возможность отстаивать свои права и законные интересы, используя при этом различные способы защиты нарушенных прав. Согласно Конституции РФ «Человек, его права и свободы являются высшей ценностью. Признание, соблюдение и защита прав и свобод человека и гражданина - обязанность государства». В соответствии с этим, правовая защита интересов человека является важнейшим принципом, действующий в обществе и государстве. В зависимости от характера нарушаемого права защита может осуществляться в порядке конституционного, гражданского, административного и уголовного судопроизводства.

Конституция определяет и юридические процедуры, в рамках которых осуществляться правовая защита граждан:

  • судебная защита прав и свобод;
  • право обжалования в суде решений и действий (бездействия) органов государственной власти, органов местного самоуправления, общественных объединений и должностных лиц;
  • право обращения в межгосударственные органы по защите прав и свобод человека, если исчерпаны все имеющиеся внутри государственные средства правовой защиты;
  • право на получение квалифицированной юридической помощи;
  • право на возмещение государством вреда, причиненного незаконными действиями (или бездействием) органов государственной власти или должностными лицами.

Разрешение конфликтных ситуаций через суд - одно из основных направлений работы для нашей юридической фирмы. Сотрудники Юридического бюро “Егоров и Штауффенберг” занимаются правовой защитой граждан и организаций, дают юридические консультации, осуществляют представительство в судах и оказывают иные юридические услуги. Наша юридическая фирма готова предложить Вам правовую защиту высококвалифицированных специалистов, обеспечивая полную конфиденциальность отношений и индивидуальный подход к каждому клиенту.

Стоит обратить особое внимание на то, что юристами Юридического бюро “Егоров и Штауффенберг” осуществляется правовая защита не только в суде, но и в службе судебных приставов. Все, кто уже сталкивался с проблемами судебных тяжб и воплощением в жизнь решения суда знают, что получить заветный документ - только пол дела, главное - решение суда нужно еще исполнить.

Как правило, адвокаты берутся только за решение вопросов в суде, что будет после, их не волнует. А после бывает то, что решения годами пылятся на полках приставов, но никто их не исполняет. Назвать такое представление интересов клиентов Правовой защитой просто неправильно. Если пострадавшее лицо обращается к адвокату, то ему интересен конечный результат, а не частично исполненная работа.

Правовая защита, обеспеченная юристами Юридического бюро “Егоров и Штауффенберг”, имеет целью добиться для клиентов именно результата по делу.

0

Оставить комментарий