Здравствуйте!
Уважаемые, скажите, пожалуйста, смогу ли я получить налоговый вычет в следующей ситуации: решила взять в рассрочку дом (осб-панели, коробка) у юридического лица, и плюс кредит ...читать далее
Наша организация заключила со строительной фирмой договор подряда на строительные работы. Сумма договора 200 000 рублей. Мы оплатили аванс – 140 000 рублей. Остальная часть оплачивается после ...читать далее
У меня умерла тетя (мамина сестра). Еще в 1999 году она оформила на меня завещание на квартиру. В том же году я был прописан у нее в квартире. В 2003 году из Москвы к тете переехали и были ...читать далее
Имеет ли право отец новорожденного ребенка отказать ему в регистрации на территории неприватизированной жилплощади, где сам отец ребенка зарегистрирован, в том случае, если мать ребенка по ...читать далее
Добрый день! Мой муж — военный пенсионер. В 2004 году Министерством обороны РФ был обеспечен квартирой, которую мы смогли приватизировать лишь в 2007 году (после судебного разбирательства)- ...читать далее
Здравствуйте!
У меня вот какой вопрос. Я живу в муниципальной квартире. В этой квартире прописаны еще мой брат и мой сын. Но мой брат в этой квартире не живет уже около 5ти лет и не платит ...читать далее
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста. Есть ли какой-то способ закрепить за мной Отцовские две комнаты в коммунальной квартире. Сам я с женой и дочкой проживаю и зарегистрирован в квартире, ...читать далее
Простите, но болеекратко не сумела объяснить ситуацию. В 1992 году я оформила Свидетельство на право собственности на земельный участок, полученный в СНТ. По генеральному плану застройки вдоль ...читать далее
ЗДРАВСТВУЙТЕ. 10 лет назад мы получили служебную квартиру. Перед этим нас обязали сдать в фонд города коммунальную комнату и только после этого дали ордер на служебную квартиру. Тогда надо было ...читать далее
Муж на работе поддался уговорам руководителя и оформил ипотечный кредит в 4 млн. рублей на себя. Деньги отдал руководителю. Оформлением документов в банке занималось руководство. Так поступили еще ...читать далее
Здравствуйте.
Есть претензии к качеству выполненной работы. Работы мною приняты, оплата полностью произведена. Недостатки обнаружены через два месяца после сдачи-приемки работ.
В ...читать далее
Здравствуйте!
Вопрос в следующем. Я являюсь плательщиком алиментов. Работаю в государственной организации, алименты взыскиваются регулярно бухгалтерией.
В следующем месяце меня ...читать далее
Могут ли выселить из муниципальной квартиры?
Здравствуйте! У меня такая ситуация:
Я раньше жила в Московской области, вышла замуж, переехала к мужу в Москву в муниципальную квартиру. ...читать далее
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, при подаче иска о признании собственности на земельный участок (предоставлен был с разрешением на строительство совхозом 61 год назад, на нём построен ...читать далее
Добрый вечер.
Хотелось бы получить ответ на свой непростой вопрос.
Суть вопроса: В муниципальной 3-х комнатной квартире проживают несколько теперь уже самостоятельных семей, а именно: ...читать далее
Уважаемый Константин Михайлович!
Благодарю Вас за содержательные и понятные ответы на мои 2 вопроса: от 25.11.2008 — Снятие с жилищного учета и от 19.11.2008 — Право на улучшение ...читать далее
Скажите, если у нас с отцом неприватизированная комната в коммуналке, при сносе дома нам дадут отдельное жилье друг от друга, т.к. мы разные семьи. Я стою уже 19 лет на очереди одна, отца сняли с ...читать далее
Добрый день.
скажите возможно оформить часть земли в собственность.
у нас дом на 2 семьи, 2 входа в дом, земля по плану разграничена. наши родные соседи не хотят оформлять свою часть. ...читать далее
Здравствуйте!
Уважаемые, скажите, пожалуйста, смогу ли я получить налоговый вычет в следующей ситуации: решила взять в рассрочку дом (осб-панели, коробка) у юридического лица, и плюс кредит ...читать далее