г. Москва, ул. Марксистская, д. 3, стр. 1, офис 421

«О заключении дополнительных соглашений к муниципальным контрактам».

«В сентябре 2007 года местной администрацией заключены муниципальные контракты на строительство жилья для граждан, пострадавших от землетрясения 02 августа 2007 года в порядке п.6 ч.2 ст.55 Ф. Контрактами установлена твердая цена в соответствии с Федеральным законом от 21 июля 2005 года № 94-ФЗ, хотя твердая цена не могла быть определена в силу форс-мажорных обстоятельств. В настоящее время, по различным причинам требуется внесение изменений в контракты, в том числе, как увеличение цены одних контрактов, так и уменьшение цены других контрактов.
Может ли местная администрация увеличить или уменьшить цену муниципальных контрактов на основании ст. 451 ГК РФ, либо по каким-либо иным основаниям?»


ПЕРЕЧЕНЬ УСЛУГ ПРЕДОСТАВЛЯЕМЫХ МОСКОВСКИМИ ЮРИСТАМИ

ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ

ЗАПИСЬ НА ЮРИДИЧЕСКУЮ КОНСУЛЬТАЦИЮ ОСУЩЕСТВЛЯЕТСЯ ПО ТЕЛЕФОНУ: 8 (495) 740-55-17

1 Ответ

Здравствуйте.
Статья 38 Федерального закона от 21 июля 2005 г. N 94-ФЗ "О размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд" возможности для изменения цены заказа не предусматривает.
Статью 451 ГК РФ можно применить к этим правоотношениям, но в весьма ограниченных пределах (например, очередной дефолт или изменение действующего законодательства).

Напишите свой ответ.