г. Москва, ул. Марксистская, д. 3, стр. 1, офис 421

Долг по кредиту

Здравствуйте, у меня долг 63 000 , на госуслуги пришло уведомление, что открыто судебное производство, за тем уведомление что ограничения на счета, после, что будет осуществляться имущественный сбор, в пользу кредитора. По адресу в котором проживаю, не прописана. Собственица несовершеннолетняя дочь. Я и дочь прописаны в деревне. Могут ли приставы взломать дверь, в жилье где собственником является ребёнок к? И когда ожидать приставов, после вышеуказанных уведомлений на госуслуги?


ПЕРЕЧЕНЬ УСЛУГ ПРЕДОСТАВЛЯЕМЫХ МОСКОВСКИМИ ЮРИСТАМИ

ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ

ЗАПИСЬ НА ЮРИДИЧЕСКУЮ КОНСУЛЬТАЦИЮ ОСУЩЕСТВЛЯЕТСЯ ПО ТЕЛЕФОНУ: 8 (495) 740-55-17

2 Ответы

Здравствуйте.

Если решение суда было НЕ о вселении/выселении и не об изъятии какого-либо конкретного (индивидуально-определенного) имущества, находящегося в данной квартире, то судебные приставы исполнители не имеют права проникать в эту квартиру без согласия жильцов. Поэтому самый простой способ решения данной проблемы - просто не открывать им дверь.

Если судебные приставы-исполнители всё же попытаются проникнуть в квартиру силовым путем, то нужно вызвать полицию. В ста процентах случаев это приводит к тому, что судебные приставы-исполнители просто разворачиваются и уезжают, не желая стать фигурантами уголовного дела.

Благодарю за ваш ответ.

Напишите свой ответ.