г. Москва, ул. Марксистская, д. 3, стр. 1, офис 421

изменение формы уплаты алиментов

Здравствуйте! Подскажите возможно ли обращение в суд с заявлением об изменении формы выплаты алиментов на содержание несовершеннолетних детей в случае если ранее судом было решено взыскивать в долях 50% заработка (3 детей) но с учетом места работы ответчика получается что ежемесячно удерживается более прожиточного минимума на ребенка, установленного законодательством, а в случае премий (квартал, год, отпускные) получается удерживают 50-60000, тогда как прожиточный у нас в регионе в пределах 11000.., мать детей тоже имеет официальный доход


ПЕРЕЧЕНЬ УСЛУГ ПРЕДОСТАВЛЯЕМЫХ МОСКОВСКИМИ ЮРИСТАМИ

ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ

ЗАПИСЬ НА ЮРИДИЧЕСКУЮ КОНСУЛЬТАЦИЮ ОСУЩЕСТВЛЯЕТСЯ ПО ТЕЛЕФОНУ: 8 (495) 740-55-17

1 Ответ

Здравствуйте.
Прожиточный минимум при оплате алиментов учитывается судом только в том случае, если должник не платит алименты вообще, либо если он имеет нерегулярный доход. В этом случае суд учитывает величину прожиточного минимума в регионе, и меняет алименты с долей к заработку на твердую денежную сумму, исчисляемую от величины прожиточного минимума.
Во всех остальных случаях величина прожиточного минимума для изменения размера взыскиваемых алиментов судами не учитывается.

Напишите свой ответ.