г. Москва, ул. Марксистская, д. 3, стр. 1, офис 421

Коммунальные долги

В двухкомнатной неприватизированной квартире проживают 4 человека: я и мой несовершеннолетний сын, сестра и ее сын (ему 20 лет).

Сестра нигде не работает, поэтому не может платить за квартиру. В 2003 году я "неофициально" разделила счета (т.е. у нас один лицевой счет разделен на два, например; 771 и 771 А). Неофициально, так как у нас смежные комнаты и не разрешили официально. Тем не менее, документы подписаны и в заявлении я так и писала - прошу неофициально разделить счет.

Свои счета я регулярно оплачиваю. Тем не менее, в 2005 году суд (я на нем не присутствовала) присудил выплатить мне задолженность сестры, и по исполнительному листу были вычеты с з\п. Мне пришлось подать в суд, и суд отменил это решение (сестра была в суде и подтвердила, что это ее задолженность). Все выплаты зачли как переплату за квартиру.

Так вот, сам вопрос: в этом году мне опять на работу пришел исполнительный лист с долгами сестры (я продолжаю оплачивать по своим квитанциям, и долгов нет). Причем пишется в решении "солидарно", но все ее долги (порядка 60 000) даже не делятся на три (я, сестра и ее сын), а все взыскиваются с меня... Что делать в этой ситуации?
Ирина, Калининград


ПЕРЕЧЕНЬ УСЛУГ ПРЕДОСТАВЛЯЕМЫХ МОСКОВСКИМИ ЮРИСТАМИ

ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ

ЗАПИСЬ НА ЮРИДИЧЕСКУЮ КОНСУЛЬТАЦИЮ ОСУЩЕСТВЛЯЕТСЯ ПО ТЕЛЕФОНУ: 8 (495) 740-55-17

1 Ответ

Вам нужно будет снова подавать кассационную жалобу на это судебное решение, поскольку (как следует из вашего вопроса) о самом судебном решении вы узнали только тогда, когда получили исполнительный лист. То, что вас не уведомили о времени и месте судебного заседания, является существенным нарушением норм Гражданского процессуального кодекса РФ, и является основанием для безусловной отмены судебного решения (статья 364 Гражданского процессуального кодекса РФ).

Напишите свой ответ.