г. Москва, ул. Марксистская, д. 3, стр. 1, офис 421

Постановление о возбуждении исполнительного производства

Здравствуйте. В 2007 году взял кредит 200000 руб. на 5 лет, ежемесячный платеж 6433.33. Я сделал 18 платежей без просрочки, потом перестал платить из-за проблем на работе.14.04.2010 пришла досудебная претензия на 136253 руб., а 12.10.2010 постановление о возбуждении исполнительного производства, сумма там 189404. Помогите, сам не могу разобраться, что это и сколько на самом деле мой долг. И еще один вопрос, где и как можно оспорить (пожалуйста, подробно) сумму задолженности, суд проходил в г.Уфе, меня о нем не извещали. Заранее большое спасибо!


ПЕРЕЧЕНЬ УСЛУГ ПРЕДОСТАВЛЯЕМЫХ МОСКОВСКИМИ ЮРИСТАМИ

ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ

ЗАПИСЬ НА ЮРИДИЧЕСКУЮ КОНСУЛЬТАЦИЮ ОСУЩЕСТВЛЯЕТСЯ ПО ТЕЛЕФОНУ: 8 (495) 740-55-17

1 Ответ

Здравствуйте.
Вам нужно будет сначала явиться в службу судебных приставов-исполнителей, откуда Вам было прислано постановление о возбуждении уголовного дела, и попросить, чтобы Вам дали на ознакомление само исполнительное производство. В нем Вам нужно будет найти исполнительный лист, на основании которого было возбуждено исполнительное производство. Далее возможны варианты:
1) Если исполнительное производство было возбуждено не на основании судебного решения, а на основании судебного приказа. Вам нужно будет снять копию с этого судебного приказа, заверить ее у судебного пристава-исполнителя и проставить дату, когда Вы получили копию судебного приказа на руки. С этой даты, в течение десяти календарных дней Вы можете подать в суд, вынесший этот судебный приказ, заявление о его отмене. В этом случае приказ отменяется автоматически, и Вам пришлют из суда копию определения об отмене судебного приказа;
2) Если исполнительное производство было возбуждено на основании заочного судебного решения. Вам нужно будет в течение семи календарных дней со дня, когда Вы ознакомились под роспись с материалами исполнительного производства, подать в суд, вынесший заочное решение, заявление о его отмене. К заявлению нужно будет приложить документ, подтверждающий, что в день вынесения заочного решения Вы не могли быть на слушаниях по делу;
3) Если исполнительное производство было возбуждено на основании просто судебного решения. Вам нужно будет взять копию этого судебного решения, заверить ее и проставить дату, как было указано в варианте №1, после чего подать в суд кассационной инстанции кассационную жалобу на это судебное решение в течение десяти календарных дней.

Напишите свой ответ.