г. Москва, ул. Марксистская, д. 3, стр. 1, офис 421

Компенсация за истребованное имущество

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, есть ли выход из моей ситуации: у мужа изъяли комнату по суду, но не компенсировали в деньгах за истребованное имущество. Сейчас идет судебное разбирательство о возврате денег, но оно еще не рассмотрено по существу. Собственник имущества на данный момент предложил нам выкупить комнату (преимущественное право покупки), но деньги нам еще не вернули!!! Могу я как-то обыграть эту ситуацию перед нотариусом? И могу ли дать согласие на покупки комнаты в рассрочку? Конечно, продавцу комнаты это не понравиться... Но есть ли у меня такое право и как правильно его предъявить нотариусу?
И еще вопрос: истец заявлял ходатайство о наложении запрета третьим лицам (в данном случае третье лицо на стороне ответчика - продавец комнаты) на любые действия с комнатой до фактического исполнения решения суда ответчиком, но ему отказали, сославшись на то, что не были заявлены материальные права. Есть еще третье лицо на стороне истца. Может ли он заявит такое ходатайство? Или это только право истца?
заранее благодарна. Суд назначен на 01.12. Если можно, на второй вопрос дайте ответ к этому времени!!!


ПЕРЕЧЕНЬ УСЛУГ ПРЕДОСТАВЛЯЕМЫХ МОСКОВСКИМИ ЮРИСТАМИ

ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ

ЗАПИСЬ НА ЮРИДИЧЕСКУЮ КОНСУЛЬТАЦИЮ ОСУЩЕСТВЛЯЕТСЯ ПО ТЕЛЕФОНУ: 8 (495) 740-55-17

1 Ответ

Здравствуйте.
Для того, чтобы ответить на поставленные Вами вопросы, нужно знать, какие именно основания (какие статьи и каких кодексов РФ) применил истец в своем иске.

Напишите свой ответ.