г. Москва, ул. Марксистская, д. 3, стр. 1, офис 421

Процент по кредитам

Здравствуйте. Помогите разобраться со следующей ситуацией. Проживая в браке, жена взяла кредит на сумму 250 000 руб. Мы некоторое время его выплачивали, потом мы развелись, и жена подала в суд на раздел имущества и общего долга. Суд постановил взыскать с меня 1/2 общего долга в размере 137 000 на момент расторжения брака. Долг я оплатил спустя некоторое время после вынесения решения суда, срок уплаты долга суд не указал. Теперь моя бывшая жена требует выплатить ей все проценты по кредиту, мотивируя тем, что суд, якобы, их не учел. Скажите, пожалуйста, должен ли я еще ей что-то выплатить, ведь 1/2 от 250 000 будет 125 000, а я выплатил 137 000, то здесь, как я понял, уже учтены проценты?
заранее спасибо.


ПЕРЕЧЕНЬ УСЛУГ ПРЕДОСТАВЛЯЕМЫХ МОСКОВСКИМИ ЮРИСТАМИ

ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ

ЗАПИСЬ НА ЮРИДИЧЕСКУЮ КОНСУЛЬТАЦИЮ ОСУЩЕСТВЛЯЕТСЯ ПО ТЕЛЕФОНУ: 8 (495) 740-55-17

1 Ответ

Здравствуйте.
Поскольку проценты по кредиту являются частью общего долга супругов (а по общим долгам супругов суд ранее уже вынес решение), то если Ваша жена подаст в суд новый иск, то Вам нужно будет на основании ст.220 ГПК РФ подать в суд ходатайство о прекращении производства по делу.

Вы просматриваете 1 из1 ответов, нажмите здесь, чтобы просмотреть все ответы.
Напишите свой ответ.