г. Москва, ул. Марксистская, д. 3, стр. 1, офис 421

Оплата по кредитной карте

В 2008 году активировала кредитную карту Банка Тинькофф на сумму 40000 рулей. Сняла примерно с этой карты 35000 рублей. По сей день плачу, конечно, с просрочками. Общая сумма, которую я оплатила этому банку, составила 109655 рублей. Банк все звонит и говорит, что у меня перед банком до сих пор долг составляет 42456 рублей. Кредитный инспектор объясняет, что если я буду оплачивать ежемесячно хотя бы по 4000 рублей, то через три года я рассчитаюсь, а пока я оплачиваю просроченные проценты, поэтому основной долг не списывается. Неужели я теперь должна пожизненно выплачивать кредит этому банку? Помогите мне, пожалуйста, посоветуйте, что мне делать? Банк звонит и пугает меня судом. Даже если они подадут в суд, я не смогу поехать в Москву, так как у меня нет денег. Хоть в петлю лезь.


ПЕРЕЧЕНЬ УСЛУГ ПРЕДОСТАВЛЯЕМЫХ МОСКОВСКИМИ ЮРИСТАМИ

ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ

ЗАПИСЬ НА ЮРИДИЧЕСКУЮ КОНСУЛЬТАЦИЮ ОСУЩЕСТВЛЯЕТСЯ ПО ТЕЛЕФОНУ: 8 (495) 740-55-17

1 Ответ

Здравствуйте.
Вам нужно будет взять в банке типовой кредитный договор, к условиям которого вы присоединились, активировав свою кредитную карту, а также распечатку со своего кредитного счета, чтобы понять состояние Ваших дел на сегодняшний день. После этого Вам нужно будет подать в банк заявление, в котором указать номер Вашего договора и сумму задолженности, и просить начислять все поступающие от Вас платежи, в первую очередь, на погашение текущей задолженности, и лишь после этого – на погашение процентов по кредиту и неустойки.
Если после очередного сделанного Вами через месяц платежа, Вы возьмете выписку со своего счета, и увидите, что банк, по-прежнему, зачислил Ваш платеж на погашение процентов по кредиту и неустойки, то Вам нужно будет просто перестать производить оплату на погашение кредита. В случае подачи банком в суд иска против Вас, использовать такой же способ защиты, который был применен в нижеследующем судебном процессе:

Уменьшение неустойки по кредитному договору, заключенному с банком ЗАО ВТБ 24

Вы просматриваете 1 из1 ответов, нажмите здесь, чтобы просмотреть все ответы.
Напишите свой ответ.