г. Москва, ул. Марксистская, д. 3, стр. 1, офис 421

Семья с детьми, долг за квартиру, опись имущества??

Добрый день, уважаемый юрист!
Прошу вас прояснить ситуацию: имеем задолженность за квартиру (в моей собственности находится) 28 тыс. руб. На прошлой неделе 10 тыс. оплатили. Проживаем (прописаны) 4 человека - я, мой муж + сыну 8 лет, дочери 10 мес.
Вчера приходили из ЖЕКа и сказали, что они наш "долг" передали в суд, что суд примет заочное решение! и что теперь придут судебные приставы описывать имущество!!
Я дико возмущена! Во-первых, я нахожусь в декретном отпуске и не могу работать сейчас! Муж работает только 2 месяца (вот долг и накопился). Во-вторых, насколько я знаю, ни одно судебное решение не может быть вынесено без присутствия на суде органов опеки, если дело каким-либо образом касается несовершеннолетних детей!!
Поясните, пожалуйста, что мне делать, неужели вот так приставы придут и вынесут имущество? И по каким ценам вообще они его описывают?? Например, мы телевизор покупали за 18 тыс. руб. (документы и чеки сохранились!!) я смогу его им отдать, или они его заберут за 5 рублей у меня???? Так всю квартиру можно ведь обчистить!!
спасибо вам заранее!!


ПЕРЕЧЕНЬ УСЛУГ ПРЕДОСТАВЛЯЕМЫХ МОСКОВСКИМИ ЮРИСТАМИ

ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ

ЗАПИСЬ НА ЮРИДИЧЕСКУЮ КОНСУЛЬТАЦИЮ ОСУЩЕСТВЛЯЕТСЯ ПО ТЕЛЕФОНУ: 8 (495) 740-55-17

1 Ответ

Здравствуйте!
Работники вашего ЖЕКа вас просто запугивают. Согласно ч.14 ст.155 Жилищного кодекса РФ лица, несвоевременно и (или) не полностью внесшие плату за жилое помещение и коммунальные услуги (должники), обязаны уплатить пени в размере одной трехсотой ставки рефинансирования Центрального банка Российской Федерации, действующей на момент оплаты, от не выплаченных в срок сумм, за каждый день просрочки, начиная со следующего дня после наступления установленного срока оплаты, по день фактической выплаты включительно. Увеличение установленного в настоящей части размера пеней не допускается. Советую вам, заключить соглашение о погашении задолженности в рассрочку.

Вы просматриваете 1 из1 ответов, нажмите здесь, чтобы просмотреть все ответы.
Напишите свой ответ.