г. Москва, ул. Марксистская, д. 3, стр. 1, офис 421

Проблема с кредитом банка Русский Стандарт

Здравствуйте! У меня большая проблема с банком Русский Стандарт. В январе этого года я оформила кредитную карту на сумму 30 тыс. под 36% годовых бессрочного действия. При этом на руки никакого договора не получила, только выписку по счёту ежемесячных платежей. Сотрудниками банка было сказано, что на кредитные карты они договора не выдают, а только график платежей. Я исправно платила. Но случилось так, что с работы уволили, а я жила на съёмной квартире в Москве, пришлось, даже те положенные на карту деньги снять, образовалась основная сумма долга, потом я забеременела. А мой мужчина меня бросил и не захотел помогать, платить стало нечем и на работу не брали меня беременную. Имущества у меня никакого нет и в собственности тоже ничего нет, постоянно звонят с банка и говорят, что дело передадут в суд или в коллекторский центр. Я писала в заявлении о моей проблеме, просила о реструкторизации счёта, но банк отказал. Копию моего заявления на руки не дали, родители безработные и платить за меня не могут. Что мне делать и что мне грозит в худшем случае? Помогите, пожалуйста, разобраться в этой ситуации. С уважением Ирина.


ПЕРЕЧЕНЬ УСЛУГ ПРЕДОСТАВЛЯЕМЫХ МОСКОВСКИМИ ЮРИСТАМИ

ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ

ЗАПИСЬ НА ЮРИДИЧЕСКУЮ КОНСУЛЬТАЦИЮ ОСУЩЕСТВЛЯЕТСЯ ПО ТЕЛЕФОНУ: 8 (495) 740-55-17

1 Ответ

Здравствуйте.
Если Вы не указали в анкете при оформлении на Ваше имя кредитной карты про себя ложные сведения (не завышали уровень своего дохода, не указали ложные сведения о месте проживания или месте работы, не указывали на наличие у Вас на праве собственности какой-либо серьезной недвижимости), то привлечь Вас к уголовной ответственности по ст.159 УК РФ (мошенничество) банк не сможет.
Максимум, что сможет сделать банк (или коллекторы) – это подать на Вас в суд иск о взыскании задолженности, получить исполнительный лист, подать этот исполнительный лист судебному приставу-исполнителю. После этого судебный пристав-исполнитель проверит, есть ли у Вас какой-нибудь ежемесячный доход и имущество на праве собственности, убедиться, что ничего этого у Вас не имеется, после чего вынесет Постановление о прекращении исполнительного производства.

Напишите свой ответ.