г. Москва, ул. Марксистская, д. 3, стр. 1, офис 421

Для Егорова К.М.

Уважаемый Константин Михайлович,
как понять Ваш ответ? "....Да, Вы можете по своему выбору взять социальную ипотеку или субсидию. При этом, размер субсидии составит 90 процентов от нормативной (не путать с рыночной!!!) цены приобретаемого Вами жилья...."


ПЕРЕЧЕНЬ УСЛУГ ПРЕДОСТАВЛЯЕМЫХ МОСКОВСКИМИ ЮРИСТАМИ

ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ

ЗАПИСЬ НА ЮРИДИЧЕСКУЮ КОНСУЛЬТАЦИЮ ОСУЩЕСТВЛЯЕТСЯ ПО ТЕЛЕФОНУ: 8 (495) 740-55-17

1 Ответ

Здравствуйте.
При предоставлении Вам социальной ипотеки город выплачивает всю стоимость приобретаемого Вами жилья, а от количества лет нахождения Вас и членов Вашей семьи в очереди и от категории, по которой Вы были приняты в эту очередь по улучшению жилищных условий, будет зависеть сумма производимых Вами платежей по ипотечному кредиту.
В свою очередь, субсидия представляет собой единовременную компенсацию Вам части стоимости приобретаемого Вами жилья. То есть город выплачивает Вам лишь часть (как правило, менее 50 процентов рыночной стоимости) от стоимости приобретаемой квартиры, а остальную сумму единовременно выплачиваете Вы сами. Плюс этой схемы – Вы сразу становитесь собственником приобретаемой квартиры и никому ничего не должны будете ежемесячно выплачивать. Минус – Вы должны будете оплатить значительную часть от стоимости приобретаемой квартиры из собственных средств.

Напишите свой ответ.