г. Москва, ул. Марксистская, д. 3, стр. 1, офис 421

Долг по ипотеке

Здравствуйте! Я взяла ипотеку в мае 2011 г., не оплатила 2 месяца. Ежемесячный платеж 22 000, процентная ставка 12,25% годовых. Я мать-одиночка! Заработная плата 15000. Мне пришло письмо, что если не оплачу в течении 15 дней, они подадут в суд, с требование полностью погасить стоимость квартиры! Что делать? Как можно взять отсрочку или понизить процентную ставку! Куда можно обратиться? И могут ли вообще подать в суд, недоплата всего 2 месяца? Прошу не тянуть с ответом!!! СПАСИБО!!!


ПЕРЕЧЕНЬ УСЛУГ ПРЕДОСТАВЛЯЕМЫХ МОСКОВСКИМИ ЮРИСТАМИ

ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ

ЗАПИСЬ НА ЮРИДИЧЕСКУЮ КОНСУЛЬТАЦИЮ ОСУЩЕСТВЛЯЕТСЯ ПО ТЕЛЕФОНУ: 8 (495) 740-55-17

1 Ответ

Вам нужно будет подать в банк заявление с просьбой (именно просьбой, а не требованием) о реструктуризации задолженности по кредиту. В том случае, если банк согласится на реструктуризацию задолженности, с вами будет подписано дополнительное соглашение к кредитному договору и будет выдан новый график платежей. Суммы ежемесячных выплат могут несколько возрасти, но, по крайней мере, квартира останется в вашей собственности.
Так же вы можете перекредитоваться в другом банке, выплатив ипотечному банку оставшуюся часть кредита.
В судебном порядке можно будет лишь затянуть процесс изъятия у вас квартиры, вынудив банк пойти на компромисс и реструктуризацию образовавшейся задолженности.

Напишите свой ответ.