г. Москва, ул. Марксистская, д. 3, стр. 1, офис 421

06 июля 2007 года взяла кредит наличными в банке в сумме 80 000 рублей. Кредитного договора на руках нет, так как при его подписании отсутствовал менеджер, чья подпись была третьей. Каталась в банк в течение месяцев трех, но каждый раз один ответ - менеджера нет в офисе, менеджер заболел и т.д. 15 ноября 2007 года выплатила всю сумму кредита плюс 5 тысяч сверху (85 000) на случай всякий случайностей, чтобы, как говорится, не числилось долгов. Есть документы подтверждающие эти платежи. Но, спустя некоторое время, а именно 4-5 лет (уже в 2011 году), участились звонки из банка о якобы непогашенной задолженности в сумме 25 000 рублей.
Я неоднократно возила в банк копии своих чеков, писала претензионные письма, но такое впечатление, что они их выбрасывали в мусор и звонки не прекращаются, и по сей день. Плюс ко всему добавилась и еще какая-то пластиковая карта, которую я в жизни не видела.
Вопрос: правомерно ли требование банка погасить какую-то оставшуюся задолженность по истечении 5 лет?? Как быть, куда можно пожаловаться? Спасибо.


ПЕРЕЧЕНЬ УСЛУГ ПРЕДОСТАВЛЯЕМЫХ МОСКОВСКИМИ ЮРИСТАМИ

ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ

ЗАПИСЬ НА ЮРИДИЧЕСКУЮ КОНСУЛЬТАЦИЮ ОСУЩЕСТВЛЯЕТСЯ ПО ТЕЛЕФОНУ: 8 (495) 740-55-17

1 Ответ

Здравствуйте.
В данном случае Вам ничего предпринимать особо сложного не нужно. Банки, как правило, допускают ошибки по расчетах задолженности своих клиентов. Вам нужно будет просто прийти в банк, и взять там выписку по своему кредитному договору. Если в выписке была допущена ошибка (например, не учтен какой-то их Ваших платежей, что происходит довольно часто), то Вам нежно будет подать заявление в банк об исправлении этой ошибки, приложив к заявлению копию платежного документа об этом (неучтенном банком) платеже. После этого, если Вам придет повестка из суда и копия иска банка о взыскании с Вас этой несуществующей задолженности, Вам нужно будет явиться в суд и представить все свои платежные документы по оплатам по кредитному договору, чтобы уже суд своим решением отказал банку во взыскании с Вас денежных средств, в связи с ошибочно начисленной Вам задолженностью.

Напишите свой ответ.