г. Москва, ул. Марксистская, д. 3, стр. 1, офис 421

Почему нас не ставят на очередь на жилье

Я участник программы добровольного переселения в Россию. Проживаем в Липецке уже 2 года. И с переездом на постоянное место жительства в Липецк у нас сложились такие проблемы, как прописка. Мы имеем временную регистрацию, выданную администрацией, прописаться где-то постоянно не можем. У нас нет родственников или друзей, у которых могли бы прописаться. Чтобы приобрести квартиру в кредит или встать в очередь на получение субсидии нам отказывают в связи с временной регистрацией, предлагают купить постоянную прописку у частных лиц. Только после всего этого будут с нами разговаривать.
К числу малоимущих мы не относимся. Я работаю простым рядовым учителем, сейчас нахожусь в декретном отпуске, муж тоже работает на птицефабрике. Имеем двоих детей. Снимаем однокомнатную квартиру, а на свою даже не приходится надеяться, в связи со сложившимися проблемами прописки.
Подскажите, как поступить в этой ситуации, и почему я не могу встать на очередь как учитель. Заранее спасибо!


ПЕРЕЧЕНЬ УСЛУГ ПРЕДОСТАВЛЯЕМЫХ МОСКОВСКИМИ ЮРИСТАМИ

ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ

ЗАПИСЬ НА ЮРИДИЧЕСКУЮ КОНСУЛЬТАЦИЮ ОСУЩЕСТВЛЯЕТСЯ ПО ТЕЛЕФОНУ: 8 (495) 740-55-17

1 Ответ

Здравствуйте.
Для постановки на учет в качестве нуждающегося в улучшении жилищных условий, вы должны быть определенное время (как правило, законодательство разных субъектов РФ предусматривает срок от 10 до 15 лет) зарегистрированы в этом населенном пункте по месту жительства, а не по месту пребывания.
Для оформления регистрации по месту жительства Вы можете пойти, тем путем, который наиболее часто применяется в таких случаях – приобрести небольшую (например, 1/20) долю в праве собственности в жилом помещении в этом населенном пункте, после чего фиктивно зарегистрироваться в этом жилье по месту жительства.

Вы просматриваете 1 из1 ответов, нажмите здесь, чтобы просмотреть все ответы.
Напишите свой ответ.