г. Москва, ул. Марксистская, д. 3, стр. 1, офис 421

Как отменить решение суда, вынесенное в моё отсутствие

Здравствуйте.
На прошлой неделе судебные приставы предъявили исполнительный лист, датированный 30 апреля 2009 года, о взыскании долга. На суд меня ни разу не вызывали, потому что по указанному в решении суда адресу я ни когда не проживал и не был зарегистрирован. Помимо этого сумма, которая подлежит взысканию, по моему мнению, несоизмерима с суммой долга.
Сумма долга составляет 100 000 рублей, а сумма подлежащая взысканию 404 311 руб. 26 коп. Последний платеж по кредиту должен был быть 10.05.2008 г.
Как мне отменить решение суда?


ПЕРЕЧЕНЬ УСЛУГ ПРЕДОСТАВЛЯЕМЫХ МОСКОВСКИМИ ЮРИСТАМИ

ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ

ЗАПИСЬ НА ЮРИДИЧЕСКУЮ КОНСУЛЬТАЦИЮ ОСУЩЕСТВЛЯЕТСЯ ПО ТЕЛЕФОНУ: 8 (495) 740-55-17

1 Ответ

Здравствуйте.
Вам нужно будет получить в суде, вынесшем это судебное решение, заверенную копию судебного решения, после чего в течение десяти дней подать апелляционную жалобу на данное судебное решение и заявление о восстановление Вам срока для обжалования судебного решения в суде апелляционной инстанции. В апелляции Вам нужно будет просить отменить это судебное решение, в связи с тем, что Вы не были уведомлены судом о времени и месте судебного заседания, поскольку проживаете и зарегистрированы по совсем другому адресу (в подтверждение чего Вам нужно будет приложить к апелляционной жалобе выписку из домовой книги, полученную Вами по месту Вашей регистрации). Судебным приставам-исполнителям Вам нужно будет предъявить копию Вашей апелляционной жалобы на решение суда, с отметкой судебной канцелярии о её принятии, чтобы приставы приостановили исполнительное производство по вышеуказанному судебному решению.

Напишите свой ответ.