г. Москва, ул. Марксистская, д. 3, стр. 1, офис 421

Здравствуйте, мой муж заказывал книги из книжного клуба по каталогам. Так как они стоили дорого, можно было платить частями, можно сказать как кредит. Он, умер и я не знала что у него не оплачены некоторые товары из этого клуба. Теперь приходят письма на его фамилию, что не оплачены товары, что наросла за это пеня и просят оплатить. Там получилась очень большая сумма. Мне бы не хотелось за это платить. Товар у нас запечатан дома. Письма приходят на его фамилию, так как он оформлял на себя.
Вопрос: Меня интересует, должна ли я за него платить? Если да, то есть какой-то выбор? Могу ли я, например, вернуть товар? Он мне не нужен, я его не заказывала. Подскажите, пожалуйста.


ПЕРЕЧЕНЬ УСЛУГ ПРЕДОСТАВЛЯЕМЫХ МОСКОВСКИМИ ЮРИСТАМИ

ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ

ЗАПИСЬ НА ЮРИДИЧЕСКУЮ КОНСУЛЬТАЦИЮ ОСУЩЕСТВЛЯЕТСЯ ПО ТЕЛЕФОНУ: 8 (495) 740-55-17

1 Ответ

Здравствуйте.
В соответствии со ст. 1152 принятие наследником части наследства означает принятие всего причитающегося ему наследства, в чем бы оно ни заключалось и где бы оно ни находилось.
Таким образом, приняв наследство от мужа, вместе с остальной наследственной массой Вы приняли и оставшиеся после его смерти неисполненные обязательства (долги). Если Ваш муж взаимодействовал с книжным клубом на основании договора, Вам необходимо будет оплатить долги мужа по данному договору. Также Вы можете, связавшись непосредственно с книжным клубом, попробовать вернуть им нераспечатанную продукцию, договорившись с ними об этом.

Напишите свой ответ.