г. Москва, ул. Марксистская, д. 3, стр. 1, офис 421

Перенос долга перед кооперативом

Моей дочери 22 года. У должника, т.е. у ее родного отца, большая задолженность по алиментам в сумме на сегодняшний день 80 тысяч рублей. У меня тоже есть долг на ту же сумму, только кооперативу, который уже не существует, а счет в банке у них открыт. Кстати, как можно выяснить, действительно ли мои деньги уходят на счет кооператива, с которого мою сумму перечисляют, кому сам кооператив остался должен, т.е. тем, которые вносили вклад под %? Вопрос: Могу ли я суммой по алиментам перевести за свой долг перед кооперативом, чтобы ни я, а мой бывший муж выплачивал кооперативу, а с меня обязательства все сняли по выплате долга? Посоветуйте, как можно поступить в моем случае?


ПЕРЕЧЕНЬ УСЛУГ ПРЕДОСТАВЛЯЕМЫХ МОСКОВСКИМИ ЮРИСТАМИ

ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ

ЗАПИСЬ НА ЮРИДИЧЕСКУЮ КОНСУЛЬТАЦИЮ ОСУЩЕСТВЛЯЕТСЯ ПО ТЕЛЕФОНУ: 8 (495) 740-55-17

1 Ответ

Здравствуйте.
Узнать о том, куда перечисляются Ваши денежные средства, Вы можете у судебного пристава-исполнителя, в производстве которого находится исполнительный лист о взыскании с Вас денег в пользу кооператива.
Перевести долг перед кооперативом с Вас на Вашего бывшего мужа и оплачивать этот долг за счет перечисления им алиментов на содержание дочери не получится, поскольку зачет алиментов напрямую запрещен ст.411 ГК РФ.

Напишите свой ответ.