г. Москва, ул. Марксистская, д. 3, стр. 1, офис 421

Требование работников Банка траст выдать им человека, бравшего кредит

Постоянно звонят работники банка и коллекторы от банка Траст и требуют вернуть кредит от некоего Круглова, угрожают. Этого человека я не знаю, о чем работникам банка неоднократно было сказано. Но сотрудники банка не унимаются, и требуют выдать им Круглова. Я понятия не имею, кто это. Номер телефона был куплен в официальном магазине и оформлен на моё имя месяц назад. Его предыдущий владелец тоже не Круглов. Кредит был взят более месяца назад. Этот человек просто назвал, видимо, номер из головы. Как добиться того, чтобы работники банка Траст мне не звонили?


ПЕРЕЧЕНЬ УСЛУГ ПРЕДОСТАВЛЯЕМЫХ МОСКОВСКИМИ ЮРИСТАМИ

ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ

ЗАПИСЬ НА ЮРИДИЧЕСКУЮ КОНСУЛЬТАЦИЮ ОСУЩЕСТВЛЯЕТСЯ ПО ТЕЛЕФОНУ: 8 (495) 740-55-17

1 Ответ

Здравствуйте.
Вам нужно будет написать в местное ОВД (по месту Вашей регистрации) заявление о возбуждении уголовного дела по факту вымогательства. Уголовное дело, конечно, никто возбуждать не будет, но подача такого заявления позволит:
1) Убедиться сотрудникам службы безопасности банка, что кредит брали не Вы, а совсем другой человек, по представленным им в банк поддельным документам;
2) Приведет к прекращению звонков, писем и каких-либо угроз со стороны сотрудников банка и коллекторов в отношении Вас (поскольку они убедятся, что Вы никогда не состояли с банком в договорных отношениях и, соответственно, банк и коллекторы никаких денег от Вас получить не смогут).

Напишите свой ответ.