г. Москва, ул. Марксистская, д. 3, стр. 1, офис 421

Возврат уплаченного по ошибке кредита

В апреле 2014 года погасила кредит в Восточном банке. По ошибке в июле, августе, сентябре на погашенный счет в Восточном банке внесла 13 т.р., вместо моего кредита в другом банке. Когда поняла свою ошибку, обратилась в Восточный банк. Ответили, этих денег не видно, ведь счет-то был закрытый. Обратилась в Евросеть, у них переводила эти суммы. Они сказали, мы только переводим денег, и деньги переведены в Восточный банк. Уплаченные чеки у меня сохранились. Что мне сейчас надо делать для возврата эти суммы? Спасибо.


ПЕРЕЧЕНЬ УСЛУГ ПРЕДОСТАВЛЯЕМЫХ МОСКОВСКИМИ ЮРИСТАМИ

ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ

ЗАПИСЬ НА ЮРИДИЧЕСКУЮ КОНСУЛЬТАЦИЮ ОСУЩЕСТВЛЯЕТСЯ ПО ТЕЛЕФОНУ: 8 (495) 740-55-17

1 Ответ

Здравствуйте.
Либо в банке, либо в Евросети Вам говорят неправду. Если счет был закрыт, то деньги на него от Евросети уйти не могли в принципе, поскольку отсутствовал бы конечный счет получателя (деньги в этом случае просто возвращаются на счет отправителя, в данном случае – на счет Евросети). Если же деньги на счет Евросети возвращены не были, то это означает только одно – что они попали на Ваш счет в Восточном банке, и счет этот по состоянию на дату зачисления денег, ещё закрыт не был.
Поэтому Вам нужно подать в банк письменное заявление, в котором указать номер своего счета, и попросить письменно ответить Вам, когда именно (какой датой) был закрыт этот счет, и поступили ли на него Ваши денежные средства в июле-сентябре 2014 года.
Если банк письменно ответит Вам, что денег на счет не поступало, и счет ещё до перечисления Вами денег был закрыт, то Вам нужно будет подать письменную претензию в Евросеть, в которой потребовать возврата денег, не зачисленных на Ваш банковский счет, а в случае отказа Евросети в возврате денег, подать против этой фирмы иск в суд о взыскании суммы неосновательного обогащения.

Напишите свой ответ.