г. Москва, ул. Марксистская, д. 3, стр. 1, офис 421

Квартира по программе «Молодой семье доступное жилье»

Здравствуйте. Проконсультируйте, пожалуйста. Моя семья стоит на очереди на квартиру с 1988г, квартира коммунальная. Сейчас там прописаны я, мой сын, дочь, моя мать и сестра. Нам с женой предлагают купить квартиру в Подмосковье по программе "Молодой семье доступное жилье". Якобы возможность получить жилье отдельное от матери. Скажите, а мы не имеем ли право получить отдельное бесплатное жилье в Москве, если откажемся участвовать в этой программе? И если согласимся, можно ли использовать на первоначальный взнос материнский капитал?


ПЕРЕЧЕНЬ УСЛУГ ПРЕДОСТАВЛЯЕМЫХ МОСКОВСКИМИ ЮРИСТАМИ

ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ

ЗАПИСЬ НА ЮРИДИЧЕСКУЮ КОНСУЛЬТАЦИЮ ОСУЩЕСТВЛЯЕТСЯ ПО ТЕЛЕФОНУ: 8 (495) 740-55-17

1 Ответ

Здравствуйте.
В настоящий момент предоставление жилья в рамках московской городской программы “Молодой семье – доступное жилье” осуществляется за пределами МКАД (включая ближайшее Подмосковье).
Предоставление нового жилья в рамках простого улучшения жилищных условий (не по программе “Молодой семье – доступное жилье”) не гарантирует получение трех возможных вариантов нового жилья в пределах МКАДа.
Использование материнского капитала на приобретение нового жилья в порядке улучшения жилищных условий является затруднительным, поскольку, например, при предоставлении Вам жилья по договору купли-продажи с рассрочкой платежа, у Вас на руках будет отсутствовать Свидетельство о государственной регистрации права на предоставленную квартиру (это Свидетельство выдается только после внесения последнего платежа за квартиру).

Напишите свой ответ.