г. Москва, ул. Марксистская, д. 3, стр. 1, офис 421

Долг по автокредиту

Судебный пристав-исполнитель отказывается выдать копию судебного решения. Говорит, что не может найти. А выдал исполнительный лист аж от 24 ноября 2008 года. А я и не знал, что банк подал на меня в суд. Ведь я машину вернул, в счет полного погашения кредита. Что предпринять дальше, ведь возможности оплатить 83 тысячи рублей у меня нет. А пристав сказал, что надо оплатить в течении 2 месяцев.


ПЕРЕЧЕНЬ УСЛУГ ПРЕДОСТАВЛЯЕМЫХ МОСКОВСКИМИ ЮРИСТАМИ

ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ

ЗАПИСЬ НА ЮРИДИЧЕСКУЮ КОНСУЛЬТАЦИЮ ОСУЩЕСТВЛЯЕТСЯ ПО ТЕЛЕФОНУ: 8 (495) 740-55-17

1 Ответ

Здравствуйте.
Вам нужно будет ознакомиться с материалами исполнительного производства (папка с документами, по которым судебный пристав-исполнитель производит с Вас взыскание) и посмотреть имеющийся в исполнительном производстве исполнительный лист.
Исполнительный лист обязательно должен быть в материалах исполнительного производства. В противном случае судебный пристав-исполнитель вообще не имел право выносить постановление о возбуждении исполнительного производства и что-либо требовать от Вас.
В исполнительном листе должно быть написано, по решению какого суда от какой даты и за каким номером было вынесено судебное решение. После этого Вам нужно будет приехать в суд и взять заверенную копию судебного решения в судебном архиве.
С момента получения Вами в суде под роспись заверенной копии судебного решения у Вас будет десять дней для подачи в суд кассационной жалобы и заявления о восстановлении пропущенного (не по Вашей вине) десятидневного срока для обжалования судебного решения.

Напишите свой ответ.