г. Москва, ул. Марксистская, д. 3, стр. 1, офис 421

Невозможность выплаты кредита

Подскажите, как поступить в такой ситуации. В 2007 г. оформила на себя кредит. В течении полутора лет исправно платили (даже если и были небольшие задолженности, то погашались в течении месяца). С мая 2009 года в семье сложилась очень тяжелая финансовая ситуация (муж потерял работу, плюс маленький ребенок). Возможности платить кредит нет (осталось около 20 тыс. руб. на тот момент), т.к. даже на еду не всегда хватает.
Имущества в собственности нет (квартира муниципальная), предметов роскоши тоже (разве что компьютер - да и тот вряд ли какую-то ценность представляет). Какие взыскания могут быть в таком случае наложены после суда?
Как можно решить такую проблему? Я готова погасить сам кредит (может не сразу, а частями), но точно не смогу осилить все штрафы, которые нам за эти полгода приписали (фактически, это столько же, сколько сам долг).


ПЕРЕЧЕНЬ УСЛУГ ПРЕДОСТАВЛЯЕМЫХ МОСКОВСКИМИ ЮРИСТАМИ

ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ

ЗАПИСЬ НА ЮРИДИЧЕСКУЮ КОНСУЛЬТАЦИЮ ОСУЩЕСТВЛЯЕТСЯ ПО ТЕЛЕФОНУ: 8 (495) 740-55-17

1 Ответ

Здравствуйте.
В случае судебного разбирательства Вы можете попробовать заключить с банком мировое соглашение на выгодных для Вас и для банка условиях. Для этого Вам необходимо связаться с представителем банка и попробовать решить вопрос относительно мирового соглашения.

Напишите свой ответ.