г. Москва, ул. Марксистская, д. 3, стр. 1, офис 421

Досрочное погашение кредита

Добрый день! На днях банк прислал уведомление о досрочной выплате кредита в размере 292 тысячи рублей. Я должна погасить до 14 декабря 09 г., т.е. мне дали 2 недели. У меня нет такой возможности. Банк не идет мне на встречу, как бы я ни просила. Также банк грозится завести на меня уголовное дело по 159, но как же так если я кредит платила, не скрывалась и была лояльна с банком, о каком может быть мошенничестве дело? Помогите, пожалуйста, я даже не представляю, что делать в данной ситуации.


ПЕРЕЧЕНЬ УСЛУГ ПРЕДОСТАВЛЯЕМЫХ МОСКОВСКИМИ ЮРИСТАМИ

ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ

ЗАПИСЬ НА ЮРИДИЧЕСКУЮ КОНСУЛЬТАЦИЮ ОСУЩЕСТВЛЯЕТСЯ ПО ТЕЛЕФОНУ: 8 (495) 740-55-17

1 Ответ

Здравствуйте.
Статья 159 УК РФ может быть применена в отношении Вас только в том случае, если при получении кредита Вы предоставили о себе заведомо ложные сведения (или поддельные документы), после чего скрылись, не став платить по кредиту.
Вам следует подарить или продать все свое более-менее ценное имущество своим родным и близким (но только не мужу), после чего предложить банку мирное решение проблемы, путем подписания с банком соглашения о реструктуризации имеющейся задолженности. Как правило, проверив информацию о должнике и поняв, что с должника в принудительном порядке просто нечего будет взять, банки идут на мирное урегулирование возникшего конфликта.

Напишите свой ответ.