г. Москва, ул. Марксистская, д. 3, стр. 1, офис 421

Здравствуйте! В начале марте 2007 взял кредит в Русфинанс Банке на покупку автомобиля. платил справно, но в начале 2009 года начались проблемы на работе, поэтому выплаты пошли не стабильные, соответственно образовалась просрочка, пытался погасить, но так и не получилось. Несколько раз ездил в банк на переговоры, просил провести реструктуризацию долга, но получил ответ - ищите деньги. А в предистории была ситуация с машиной (через 2 месяца после покупки) - заклинило двигатель, приехал в банк, попросил копию. либо оригинал ПТС чтобы заменить двигатель, написал какое-то заявление. но через месяц приехав в банк услышал такую фразы - "мы не можем найти ваш ПТС, вы наверное его не сдали (сдано было на 2 день после получения кредита) Езжайте в ГИБДД и напишите заявление, что Вы его потеряли, Вам дадут дубликат и вы его привезите нам!"
Сейчас банк подал на меня в суд о возврате долга, но 18 ноября я вычетал интересную статью в "Коммерсанте", "Президиум Высшего арбитражного суда (ВАС) постановил, что банки не вправе брать с заемщиков плату за ведение ссудного счета, открываемого при выдаче кредита" и что полный текст постановления опубликуют через месяц.
Могу я опираться в суде на данное решение ВАС, и подать встречный иск о возмешении мне данных средств, а они не мало 52 т.р. и если учесть данный момент, то по сути я все этто время переплачивал, и о какой тогда просроченной задолженности может идти речь?
К примеру: Мой товарищ брал такой же кредит только в "Русском Стандарте" и практически в тоже время, в графике платежей тоже была комиссия, но когда он пришел платить 3 раз, ему вместо 8000руб. сказали платить 5600р., и выдали новый график платежей в которым данная комиссия уже отсутствовала. Я звонил в свой банк несколько раз в надежде, что они тоже проведут данное мероприятие, но так и не получил вразумительного ответа.


ПЕРЕЧЕНЬ УСЛУГ ПРЕДОСТАВЛЯЕМЫХ МОСКОВСКИМИ ЮРИСТАМИ

ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ

ЗАПИСЬ НА ЮРИДИЧЕСКУЮ КОНСУЛЬТАЦИЮ ОСУЩЕСТВЛЯЕТСЯ ПО ТЕЛЕФОНУ: 8 (495) 740-55-17

0 Ответы

Напишите свой ответ.