г. Москва, ул. Марксистская, д. 3, стр. 1, офис 421

Оплата кредита по судебному решению

Добрый день!
У меня ситуация заключается в следующем. Взяла кредит, платила. Потом из-за невозможности платить перестала. Прошло время, банк обратился в суд. Сходили в суд, он присудил определенную сумму денег, которую теперь выплачивают поручители, а когда я пришла в банк, они мне сказали, что продолжают начислять проценты за просроченные платежи по 0,5 процентов в день и после решения суда. Моя сумма увеличилась на 150 000, разве по суду сумма не фиксируется? Заранее спасибо. И есть ли какое то законное обоснование их действий или мои права?


ПЕРЕЧЕНЬ УСЛУГ ПРЕДОСТАВЛЯЕМЫХ МОСКОВСКИМИ ЮРИСТАМИ

ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ

ЗАПИСЬ НА ЮРИДИЧЕСКУЮ КОНСУЛЬТАЦИЮ ОСУЩЕСТВЛЯЕТСЯ ПО ТЕЛЕФОНУ: 8 (495) 740-55-17

1 Ответ

Здравствуйте.
В данном случае необходимо обратить внимание на текст судебного решения. Если в резолютивной части судебного решения (в конце судебного решения) сказано: “Расторгнуть кредитный договор, заключенный между А и Б”, то проценты за просрочку выплаты кредита не должны больше начисляться с момента вынесения судебного решения.
Если же в резолютивной части судебного решения такой пункт отсутствует, то Вам нужно будет подать в суд, вынесший это судебное решение, заявление о вынесении дополнительного судебного решения, с указанием в нем такого пункта.

Напишите свой ответ.