г. Москва, ул. Марксистская, д. 3, стр. 1, офис 421

Проблемы с ипотекой

Районным судом вынесено решение о взыскании с меня задолженности за кредит, в полном объеме, путем продажи предмета ипотеки с публичных торгов. Я подала кассацию на предмет того, что другого жилья не имею. Суд высшей инстанции вернул дело на рассмотрение в районный суд в части оценочной стоимости жилья, предложив мне воспользоваться правом на отсрочку исполнения решения районного суда. Каков порядок реализации моего права? Я должна подать отдельный иск или могу выступить с просьбой об отсрочке исполнения решения суда в заседании о рассмотрении оценочной стоимости квартиры? Спасибо.


ПЕРЕЧЕНЬ УСЛУГ ПРЕДОСТАВЛЯЕМЫХ МОСКОВСКИМИ ЮРИСТАМИ

ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ

ЗАПИСЬ НА ЮРИДИЧЕСКУЮ КОНСУЛЬТАЦИЮ ОСУЩЕСТВЛЯЕТСЯ ПО ТЕЛЕФОНУ: 8 (495) 740-55-17

1 Ответ

Здравствуйте.
В соответствии со ст. 203 ГПК РФ суд, рассмотревший дело, по заявлениям лиц, участвующих в деле, судебного пристава-исполнителя либо исходя из имущественного положения сторон или других обстоятельств вправе отсрочить или рассрочить исполнение решения суда, изменить способ и порядок его исполнения. Заявление об отсрочке исполнения решения суда рассматривается в судебном заседании. Лица, участвующие в деле, извещаются о времени и месте судебного заседания, однако их неявка не является препятствием к рассмотрению и разрешению поставленного перед судом вопроса.
Таким образом, в судебном заседании Вы можете сделать такое заявление, по данному заявлению суд должен вынести определение.

Напишите свой ответ.