г. Москва, ул. Марксистская, д. 3, стр. 1, офис 421

Оспаривание договора дарения в суде

Добрый день! Моя Мама, 66 лет КПТЧ правой лобной-теменной-височной кости, частичное удаление объёмного образования (фибриллярно протоплазматическая астроцитома) неврологический статус: сознание ясное, в пространстве и времени ориентирована, и т.д. и т.п.
Через 2 месяца написала на меня договор дарения своего имущества (квартиры). Могу я предоставленный документ (эпикриз) предоставить в Суд для доказательства того, что Мама отдавала отчёт в своих действиях? Психических заболеваний у Мамы не было. С уважением, Алексей.


ПЕРЕЧЕНЬ УСЛУГ ПРЕДОСТАВЛЯЕМЫХ МОСКОВСКИМИ ЮРИСТАМИ

ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ

ЗАПИСЬ НА ЮРИДИЧЕСКУЮ КОНСУЛЬТАЦИЮ ОСУЩЕСТВЛЯЕТСЯ ПО ТЕЛЕФОНУ: 8 (495) 740-55-17

1 Ответ

Здравствуйте.
Предоставлять в суд доказательства того, что сторона сделки не отдавала отчет своим действиям и не могла руководить ими обязан истец. Судя по содержанию Вашего вопроса Вы являетесь ответчиком по такому иску и в Ваши обязанности не входит предоставление в суд доказательств того, что даритель в момент совершения сделки был способен понимать значение своих действий. По такой категории дел суд назначает судебно-психиатрическую экспертизу, на которую направляет все полученные от сторон спора материалы. Указанные Вами документы суд направить на изучение экспертов судебно-психиатрической экспертизы не сможет, поскольку они никак не относятся к сути рассматриваемого судом спора.

Вы просматриваете 1 из1 ответов, нажмите здесь, чтобы просмотреть все ответы.
Напишите свой ответ.